Анонсы (18+) 

С 19 по 21 мая на территории конноспортивного центра «Измайлово» проходил масштабный проект, объединивший пони-спорт, образовательные мастер-классы и семейный фестиваль. Во время форума десятки пони- спортсменов, их друзья и родители, а также гости конного клуба зарядились позитивными эмоциями, получили новые знания и памятные подарки.

Знаменательными для юных всадников стали два дня – 20 и 21 мая, в которые проходили Всероссийские соревнования по выездке и конкуру соответственно. Турнир выдался по-взрослому напряженным, ведь в этот раз конкуренцию Москвичам и области составили не только спортсмены из других регионов России, но даже всадники из Республики Беларусь, тем самым повысив статус соревнований до международных.

Ребята проявили себя прекрасно и продемонстрировали навыки верховой езды высокого уровня. Всадники сохраняли спокойствие во время выступлений, а волю эмоциям давали позднее – спешившись, радостно обнимали своих четвероногих партнеров, смеялись с тренерами и родителями, обсуждая маршруты, а также плакали от счастья или мелких неудач.

Всего за два дня состоялось более 360 стартов среди всадников 2006-2019 годов рождения из 19 регионов страны: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Тамбовской, Кировской, Вологодской, Курганской, Калининградской, Челябинской, Тверской, Ярославской, Владимирской, Кемеровской, Тюменской, Ивановской и Рязанской областей, Ханты-Мансийского Автономного округа Югры и Удмуртской республики.

21 мая на первой торжественной церемонии награждения победителей ждал сюрприз. Всадников лично поздравили президент Федерации конного спорта Марина Владимировна Сечина, председатель комитета по пони-спорту Александр Васильевич Бакеев, директор турнира Екатерина Александровна Бакеева, советник президента ФКСР Максим Игоревич Кретов и заместитель главы г. Ханты-Мансийска Ирина Александровна Черкунова. Кроме того, во время   церемонии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Федерацией конного спорта Республики Беларусь. Подробнее о соглашении и дальнейших планах развития пони-спорта в России М.В. Сечина и А. В. Бакеев рассказали во время пресс-подхода с представителями ведущих СМИ.

В насыщенной соревновательной программе за два дня разыграли 36 комплектов медалей, прошло шесть церемоний награждения. Спортсмены состязались в маршрутах на  призы медиа (кубок телеканала «Москва 24», кубок телеканала «Матч ТВ», кубок портала «INC-News» и другие), разыграли «Кубок дружбы», а малыши соревновались на этапе «Baby Boom» в маршрутах на призы журнала «ПониМашка». Для победителей наградой стали не только памятные подарки от друзей и партнеров форума, но и путевки на участие в турнире на приз Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» на Красной площади. Кроме того, ребятам предоставили возможность стать героями материалов газет, журналов, порталов и телеканалов, которые учредили свои маршруты.

Сами представители СМИ принимали активное участие в награждении, а после вручения подарков брали у победителей интервью. Смелые всадники не робели перед камерами и с удовольствием рассказывали о соревнованиях, любимых пони и Олимпийских мечтах.

Основной идеей «Пони-форума 2022» стал синтез спорта и медиа. Идея была реализована и в развлекательной программе: 21 мая свою работу начало Пони-радио. Гости форума всех возрастов могли пообщаться с ведущей и рассказать о себе на всю страну. Кроме того, специально для Пони-форума на территории конного клуба «Измайлово» открылась медиа-площадка. 20 мая здесь проводились лектории от специалистов конной индустрии, а 21 мая площадка стала местом передачи знаний от представителей медиа. Также для поощрения развития журналистских талантов в рамках форума стартовал конкурс видеосюжетов для учащихся специализированных кружков/секций и студентов факультета журналистики. Имена авторов лучших работ станут известны 21 июня.

Также, 21 мая определились победители во Всероссийских соревнованиях по хоббихорсингу. Любители этого вида спорта в возрасте от 3 до 17 лет преодолевали препятствия на своих хорсах, поддерживали друзей и обменивались опытом. В пяти маршрутах в дисциплине конкур состоялось более 100 стартов. Веселые соревнования заворожили даже взрослых, которые между собой обменивались воспоминаниями о детских скачках на палочках.  

Кроме того, в завершающий день «Пони-форума 2022» для взрослых и детей был организован яркий праздник: гостей встречали аниматоры и ходулисты, на открытой сцене выступали творческие коллективы, проходили мастер-классы и экскурсии, яркие фотозоны были открыты всем, а отдохнуть можнобыло на оригинальных диванах из сена. Творческие натуры могли проявить себя на фестивале детского творчества «В гостях у пони». Юные художники рисовали на мольбертах красками и на асфальте мелками. Оставить свой красочный след на территории «Измайлово» могли все желающие, чем и воспользовались представители СМИ.


Финальным аккордом «Пони-форума 2022» стала
PONY-PARTY, организованная прямо на манеже, где ранее выступали спортсмены. Со сцены прозвучали поздравления всем участникам и победителям соревнований, слова благодарности организаторам. Атмосферу праздника дополнили выступления артистов.

Долгожданный «Пони-форум 2022» прошел ярко и незабываемо. Ежегодный проект стал традицией, знаменующей окончание соревновательного года для пони-всадников всей России. Новые победы ждут юных спортсменов впереди!

Выражаем благодарность всем медиа-партнерам, аименно: телеканалу «Москва 24», телеканалу «Матч ТВ», радио «Р1», радио «bees», порталу «INC-NEWS», журнал «Gold Mustang», журналу «Мурзилка», порталу «Prokoni», газете «Экспресс», журналу «Филя», журналу «Пульс Природы», журналу «ПониМашка», журналу «Физкультура испорт».

 


Также б
лагодарим коллег и партнеров, а именно: корма «Анилин» и «Sweek product», компанию «Лошадиная сила», шоколадную фабрику «Волшебница», компанию Hamleys, бренд украшенийдля конников «Zabegina», компанию Комус, театр имени А.С. Пушкина, отель Камбала, компаниям «Кузя Лакомкин» и Papa Johns, а также компании Покровский пряник за участие в организации и проведении Всероссийских соревнований по пони-спорту.

Благодаря Вашему содействию в развитии детского конного спорта у юных всадников со всей России появляется стимул достигать новых спортивных высот.

С уважением, организационный комитетконноспортивного клуба «Измайлово» и комитетпо пони-спорту ФКСР.

Контакты:

Info@kskizmailovo.ru

Press@kskizmailovo.ru

Адрес:

Шоссе Энтузиастов, 31Д

 

Фотограф: Рязанцева Елизавета