19-го ноября состоится музыкально-поэтический спектакль «Оркестр Маленко» Анонсы (18+) 

19-го ноября состоится музыкально-поэтический спектакль «Оркестр Маленко»

Московский театр поэтов продолжает юбилейные торжества, посвященные 50-летию руководителя центра Влада Маленко.

19 ноября в 19:00 часов в «Есенин Центр» на переулке Чернышевского, д. 4, стр. 2 пройдет музыкально-поэтический спектакль по мотивам книги «Море волнуется разное», презентация которой состоялась в начале этого года. На сцене, благодаря актёрскому мастерству автора, а также оригинальной музыкальной составляющей, созданной легендарным музыкантом Сергеем Летовым и музыкальным продюсером Андреем Крупником, развернётся захватывающееинтерактивное путешествие по просторам книжных страниц. Важнейшей частью и отличительной особенностью постановки станет использование видеоарта в качестве видеодекораций.

Немаловажной отличительной особенностью Влада Маленко, как актёра и режиссёра,  является прямое и живое взаимодействие с публикой. Следует отметить, что это не в классическом понимании  иммерсивный спектакль, ведь зритель незаметно для себя вовлекается в действие. В постановке «Оркестр Маленко», хоть и являющейся по большей части моноспектаклем, помимо музыкантов, примут участие молодые артисты и поэты Московского театра поэтов.

В повествовании найдется место и лирическим мотивам, и гражданской позиции, и, юмору, ведь с баснями Влада Маленко уже многие годы абитуриенты поступают в актёрские училища, а с 2017-го года было поставлено уже два спектакля по его басням: «Контрабасни» (режиссёр Алёна Муратова), ставший репертуарным в Центре драматургии и режиссуры, и «Осторожно! Басни» (режиссёр Влад Маленко), который является репертуарным сейчас в театре Et Cetera.

Более двадцати лет Маленко являлся ведущим актёром Театра на Таганке, а после создал и развивает собственное детище — Московский театр поэтов, в состав которого входят молодые современные поэты, режиссёры, музыканты и актёры не только из Москвы, но и со всех уголков России.

Подробнее на сайте:

https://esenin-museum.ru/yesenin-center

Дополнительная информация:

Елена Мясникова

телефон: +7 926 916 47 69

email: elenatvpr@mail.ru

Автор: Владимир Ломако