300-летие Российской империи. За что очернили празднование великого исторического события? Анонсы (18+) В стране 

300-летие Российской империи. За что очернили празднование великого исторического события?

26 октября новостной портал MK.RU выпустил неодобрительную статью о прошедшем мероприятии, посвящённом празднованию 300-летия Российской империи. Автором статьи является Оксана Шкода, которая присутствовала на торжестве и в своей публикации нелестно отзывается о торжестве. Наша редакция имеет исключительно противоположное мнение о мероприятии и спешит опровергнуть высказывания журналиста Оксаны Шкода.

Начнём с небольшого представления об организаторе праздника — Надежде Александровне Журавлёвой.

Надежда Александровна Журавлёва — врач, профессор РАЕН; Председатель Московской Медицинской палаты; Председатель Попечительского Совета Космонавтов г. Звездный; Председатель Комиссии «Старшее Поколение» Социальной Платформы «Единая Россия». 

В 1982 г. окончила Омский Государственный Медицинский Институт им. Калинина.

В 1988 г. открыла первый в России частный Медицинский центр. В течение 10 лет деятельности ею проводилась благотворительная поддержка детей погибших офицеров в горячих точках. 

С 2004-20011 г. работала в Государственной Думе помощником депутата Ю. Г. Медведева. 

В 2005 году окончила Российскую Академию Государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное управление».

За 12 лет собственными силами Надежды Александровны было проведено 58 научно-практических конференций, 12 балов. Эти мероприятия объединили между собой более 8 тысяч человек!

Верноподданная Государству Российскому, Всегда поддерживает Правительство Москвы и России. 

Награждена 5 орденами и 12 медалями. 

Эта удивительная женщина так же мать двоих замечательных детей.

«Попса на балу: в здании Администрации Президента отметили 300-летие Российской империи».так назвала свою статью Оксана Шкода.

Для такого бала, который устроила Надежда Александровна такое название является оскорбительным.

Попса — разговорно-пренебрежительное слово, обозначающее низкопробную клишированную музыку (в широком смысле может применяться к другим жанрам искусства). Ссылка на определение в Википедии: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Попса_(значения)

Ответ нашей редакции: Для того чтобы судить о музыкальной части вечера, непременно нужно быть экспертом в этой области, скорее, музыкальным критиком.

Корреспонденты нашей редакции судят о музыкальной составляющей  вечера по эмоциям и высказываниям гостей. И мы помним громкие аплодисменты после каждого музыкального номера, а так же благодарности гостей в сторону Надежды Александровны за прекрасную организацию празднества.   

Из статьи Оксаны Шкоды: «Но зрелище затягивались, судя по всему, из-за технических неполадок. Поэтому распорядители вечера – учредитель проекта «Московский императорский бал» Надежда Журавлёва и один из его организаторов Александр Савёлов-Дерябин – обратились к гостям с просьбой последовать в другой зал, расположенный на третьем этаже, чтобы прикоснуться к прекрасному и послушать нетленки Чайковского в исполнении скрипачки Марии Андреевой и пианиста Владимира Родина.» — пишет в своей статье Оксана Шкода.

Ответ нашей редакции: Гости действительно прикоснулись к прекрасному! Скрипачка Мария Андреева и пианист Владимир Родин были великолепны! И это не было технической задержкой. Это было частью запланированного сценария программы. Был сбор гостей и это был запланированный музыкальный подарок классической музыки, как настрой на характкрную обстановку прежних времён.

Для справки: на сегодняшний день организатор провела 114 мероприятий на самых красивых площадках Москвы!

Из статьи Оксаны Шкоды: «Были и детские выступления – оркестр девочек-кадетов и юные балерины. Прямо скажем: красиво, но неуместно, поскольку формат мероприятия явно не рассчитан на детскую составляющую. Ожидаемо, взрослые дяди и тёти не очень воодушевились детским творчеством, продолжая в ходе их выступлений поднимать бокалы то ли за Российскую империю, то ли друг за друга.»

Ответ нашей редакции:
Позволим себе не согласиться с мнением Оксаны. Как дети могут быть «неуместны»? Дети — цветы жизни и украшение любого достойного их праздника! Дети — будущее нашей Великой страны. Будущие поколения необходимо привлекать к участию в важных исторических праздниках!

Надежда Александровна много лет помогает детям, так же сама является матерью. Не привлечь к участию в программе детские коллективы на своём вечере, она просто не могла.   

Из статьи Оксаны Шкоды: «Публика ведь собралась более чем разношерстная, к тому же, не отягощённая императорскими амбициями. Люди пришли просто потусоваться. Ведь не так часто можно «оттянуться» прямо на территории Администрации Президента России. А здесь и повод императорский, и место – вполне себе императорское…»

Ответ нашей редакции: Мы увидели противоречие самой себе в своих собственных высказываниях. Ранее, корреспондент Оксана Шкода выражала своё восхищение о пришедших на торжество именитых гостях.

Публика была достойна как и праздника, так и места — интеллигентная, образованная, воспитанная. Никаких инцидентов в процессе вечера нами замечено не было. Сленговые слова, которые употребила Оксана Шкода в своей статье, такие как «оттянуться» и «потусоваться» по отношению к своим соотечественникам, которые пришли на торжество, мы считаем неуместными.