Balenciaga начнет принимать оплату в криптовалюте Экономика 

Balenciaga начнет принимать оплату в криптовалюте

Магазины Balenciaga в Нью-Йорке и Беверли-Хиллз начнут принимать Bitcoin и Ethereum

Balenciaga начнет принимать оплату в криптовалюте

Фото: Tingshu Wang / Reuters

Магазины бренда Balenciaga в Нью-Йорке и Беверли-Хиллз начнут принимать оплату в криптовалюте, пишет газета Women’s Wear Daily. Посетители бутиков смогут оплатить покупки в Bitcoin и Ethereum.

Такая опция появится во флагманских магазинах бренда на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке и на Родео-драйв в Беверли-Хиллз. Одежду в онлайн-магазине balenciaga.com также можно будет приобрести за токены. Позже корпорация намерена распространить возможность оплаты в криптовалюте и на рынки других стран.

Хотя сейчас магазины Balenciaga начнут принимать только Bitcoin и Ethereum, компания рассматривает возможность платежей в других цифровых монетах. «Balenciaga думает об интеграции криптовалютных платежей в долгосрочной перспективе, и колебания стоимости цифровой валюты не являются для нас чем-то новым», — указано в заявлении Balenciaga.

Материалы по теме:

Balenciaga начнет принимать оплату в криптовалюте

Красные партизаны.Хакеры из Северной Кореи воруют криптовалюту на миллионы долларов. Как им это удается? 30 апреля 2022

Balenciaga начнет принимать оплату в криптовалюте

«Я оказался без дома и сбережений»Обвал криптовалют: как всего за неделю инвесторы потеряли миллиарды долларов?20 мая 2022

В начале мая о планах запустить оплату в криптовалюте заявили еще два бренда — Gucci и Tag Heuer. Как и Balenciaga, они входят в конгломерат Kering. Для клиентов магазинов Gucci в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Атланте и Лас-Вегасе вариантов оплаты будет гораздо больше, чем у посетителей Balenciaga — в Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Shiba Inu, Dogecoin и других токенах.