Благотворительный вечер, посвящённый параду Победы 24 июня 1945 года Актуальное Анонсы (18+) 

Благотворительный вечер, посвящённый параду Победы 24 июня 1945 года

Дата, время проведения: 24.06.2021г.. Сбор гостей: в 18.00, начало в 19.00
Место проведения: Ресторанный комплекс «Колизей холл» (м. «ВДНХ», г.Москва, ул. Проспект мира д.109А).

76 лет назад, 24 июня 1945 года, в Москве на Красной площади состоялся
Парад Победы. Это был триумф советского народа-победителя, одержавшего
победу над гитлеровской Германией.
Решение о проведении парада в честь Победы над Германией было принято
Верховным Главнокомандующим Иосифом Виссарионовичем Сталиным вскоре после окончания войны, в середине мая 1945 г. Заместитель начальника Генерального штаба генерал армии С.М. Штеменко вспоминал: «Верховный Главнокомандующий приказал нам продумать и доложить ему наши соображения о параде в ознаменование Победы над гитлеровской Германией, при этом указал: «Нужно подготовить и провести особый парад. Пусть в нем будут участвовать представители всех фронтов и всех родов войск…».

Целью проведения благотворительного вечера является Презентация Международного Проекта «Живая память 365», как знак признания и сохранения памяти наших предков все 365 дней в году и сбор средств на ремонт и восстановление воинских захоронений и могил умерших ветеранов Великой Отечественной войны. На Благотворительном вечере, Вы сможете ознакомится с работой Фонда и получить информацию об акциях, мероприятиях и проектах, реализуемых Фондом.
Проект «Живая память — 365», реализуемый Фондом – это дань памяти и уважения к тем, кто в суровые военные годы, не щадя себя, сражался на фронте и трудился в тылу, это — непроходящая боль в сердцах нынешних людей о советских гражданах, павших на полях боев, замученных в концлагерях, умерших от издевательств на оккупированных территориях и голода в блокадном Ленинграде…
В программе Благотворительного вечера помимо презентации программ Фонда — концертная программа с участием лауреатов всероссийских и международных конкурсов, благотворительный аукцион, сбор средств, проведение церемонии награждения спонсоров и благотворителей Фонда.
Участие в Благотворительном вечере предусматривает благотворительный взнос. Вырученные средства пойдут на реставрацию и восстановление воинских захоронений в России и за рубежом.

Наш Фонд в своей работе оказывает поддержку Ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны. С особым трепетным уважением, мы чтим память умерших ветеранов, ухаживая за их могилами и вспоминая об их героизме в Великой Отечественной войне и доблестных поступках в мирное послевоенное время. Мы чтим наших героев, восхищаемся ими, преклоняемся перед их мужеством и стойкостью. И чем больше мы узнаем, тем глубже понимаем: нет испытания сложнее и трагичнее, чем война. Она пытается отнять будущее, обрывает мечты и ломает судьбы. И конечно, важным направлением нашей работы является выявление мест захоронения воинов Великой Отечественной войны и увековечение их Подвига. Приглашаем Вас присоединиться к данной работе по недопущению безразличного отношения к местам памяти и упокоения воинов и их осквернения, а также уходу за ними.
Мы благодарны всем людям доброй воли, благотворителям, оказывающим помощь нашему Фонду в деле восстановления и поддержания в должном порядке мест захоронения как воинов, погибших в годы войны, так и ветеранов Великой Отечественной войны.

Вы можете сделать благотворительный взнос на расчетный счет фонда: БЛАГОТВОРТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ДОСТОЙНАЯ ПАМЯТЬ»
ОГРН 1117799001803
ОКПО 69749160
ИНН 7733185355
КПП 773301001
Юридический адрес: 125430, г. Москва, шоссе Пятницкое д. 31
Реквизиты банка: р/с 40703810638000003433 в ПАО СБЕРБАНК Г. МОСКВА
БИК 044525225
к/с 30101810400000000225
Назначение платежа: Благотворительный взнос на увековечение памяти Защитников Отечества.