Диетолог назвал самую опасную еду из той, что можно найти на пляже В стране 

Диетолог назвал самую опасную еду из той, что можно найти на пляже

Диетолог, эндокринолог и психолог Антон Поляков побеседовал с журналистами о том, какую еду лучше избегать, отдыхая на берегу моря, так как ее употребление чревато серьезными проблемами со здоровьем. Оказалось, что у на берегу и у торговцев, которые ходят между отдыхающими, лучше не брать пирожки с капустой, яйцом, зеленью и ливером, но главное – чурчхелу.

Слова специалиста приводит Life.ru. По словам Полякова, чурчхела хранится очень долго, продавать ее могут в буквальном смысле неделями, и при этом продукт впитывает всю окружающую пыль и грязь. Менее опасной чурчхела в упаковке тоже не становится.

Диетолог также советует избегать сладостей, а вот пирожки с картошкой довольно безопасны. Специалист, однако, советует все же не «играть в рулетку», а приносить на пляж с собой свою еду. Лучше всего для этой цели подойдут орехи, фрукты, овощи и вареная кукуруза. А вот салаты, мясо и рыбу лучше на солнце не тащить, так как они быстро портятся.

Диетолог назвал самую опасную еду из той, что можно найти на пляже

Диетолог советует избегать чурчхелы с пляжа glavnoe24.info напомнила: ранее хирург Лия Гавашели рассказала о том, как питаться летом, чтобы не набирать вес. Врач советует обязательно употреблять меньше газировки, и вообще – сладкого, а также соленых продуктов и фастфуда. Кофе и полуфабрикаты тоже могут плохо сказаться на здоровье и фигуре. Днем она советует есть углеводы, а вот перед сном ими лучше не наедаться, отдав предпочтение овощам и мясу.