Эксперт посоветовала действенный способ сохранить мотивацию во время тренировок Спорт 

Эксперт посоветовала действенный способ сохранить мотивацию во время тренировок

Терапевт Икехара посоветовала метод WOOP для сохранения мотивации во время тренировок

Эксперт посоветовала действенный способ сохранить мотивацию во время тренировок

Фото: Mor Shani / Unsplash

Поведенческий терапевт Линх-Хан Икехара посоветовала действенный способ сохранить мотивацию во время тренировок. Ее слова приводит Shape.

Эксперт рассказала, что необходимо ставить реалистичные цели, и порекомендовала воспользоваться методом WOOP (Wish-Outcome-Obstacle-Plan). Для этого нужно на бумаге прописать план занятий, ответив на вопросы из четырех категорий. Первая — желание (Wish) — какой цели важно достичь в ходе тренировок? Цель должна быть непростой, но выполнимой.

Вторая категория — результат (Outcome) — что вы почувствуете, когда выполните поставленную задачу? Третий пункт — препятствие (Obstacle) — что мешает достичь цели? И заключительная часть — план (Plan) — что именно вы собираетесь делать?

Икехара отметила, что цель можно разбить на несколько шагов и идти к ней постепенно. Она добавила, что важно быть благосклонным к себе, благодарить себя за усилия и подходить к тренировкам творчески, например: постоянно добавляйте в занятия что-то новое (музыку, одежду, инвентарь).

Ранее фитнес-тренер Наталия Экономцева посоветовала тренировку для самых ленивых атлетов-любителей. Она предложила им выполнять подъемы ног, отжимания, приседания и скручивания для проработки пресса.