Германия – Россия: сотрудничество в рамках развития инновационных совместных IT проектов. Актуальное 

Германия – Россия: сотрудничество в рамках развития инновационных совместных IT проектов.

Университет 20.35 совместно с Министерством экономического развития РФ продолжает цикл мероприятий по различным направлениям цифровой экономики в рамках Российско-Германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие» 2020 — 2022 гг., направленного на более широкое освещение научных связей России и Германии в обществе, а также на придание нового импульса сотрудничеству двух стран.

Седьмое мероприятие – международная экспертная сессия на тему «Германия – Россия: сотрудничество в рамках развития инновационных совместных IT пройдет 12 августа с 15:30 до 18:00 (МСК) в Научном парке МГУ. Цель экспертной сессии — показать возможности для развития инновационных российских проектов и создать карту новых квалификаций цифровых специалистов.

12 августа в Научном парке МГУ на международной экспертной сессии по теме «Германия – Россия: сотрудничество в рамках развития инновационных совместных IT проектов.» обсудят актуальную для многих отраслей бизнеса и государства проблему – нехватки квалифицированных цифровых кадров. Для решения этого вопроса государство работает в нескольких направлениях. Образование и дополнительное образование, переподготовка кадров в цифровой сфере – один из методов роста уровня подготовленности кадров. В связи с этим при ВУЗах были сформированы акселераторы, бизнес-инкубаторы и технопарки для стимулирования инновационной деятельности. Центральной темой международной экспертной сессии станет презентация возможностей для IT проектов и стартапов, которую проведут крупнейшие российские технопарки при вузах, представители российских и международных компаний, а также германское государственное агентство внешнеэкономической деятельности по поддержке бизнеса.

Формат участия в круглом столе: онлайн, для регистрации подайте заявку по ссылке  https://leader-id.ru/events/218787

Узнать о мероприятии подробнее можно на сайте: https://ai.2035.university/st_techinnovation

Ждем вас 12 августа в 15:30 на онлайн-трансляции мероприятия: https://youtu.be/Q54K3wpXwv0