Кадыров отправил на Украину новую группу добровольцев Политика 

Кадыров отправил на Украину новую группу добровольцев

Спикер парламента Чечни Даудов заявил об отправке на Украину очередной группы добровольцев

Кадыров отправил на Украину новую группу добровольцев

Фото: Александр Река / ТАСС

Очередная группа добровольцев, решивших принять участие в специальной операции на Украине, отправлена из Чечни по поручению главы республики Рамзана Кадырова. Об этом сообщил в своем Telegram-канале спикер чеченского парламента Магомед Даудов.

По его словам, бойцы прошли подготовку у лучших инструкторов Российского университета спецназа в Гудермесе. «Вылетели в зону проведения специальной операции из международного аэропорта Грозный», — заявил Даудов. Он также добавил, что пожелал добровольцам успехов.

Ранее глава Чечни сообщил, что чеченские добровольцы, отправившиеся на Украину, получают единоразово сумму в размере 300 тысяч рублей. Помимо единоразовых выплат, добровольцам, принимающим участие в спецоперации, ежедневно перечисляют на счет 53 доллара от Минобороны России, говорилось в видеоролике, опубликованном Кадыровым.

Руководитель региона также заявлял, что с базы Российского университета спецназа в Гудермесе каждую неделю на Украину выдвигается «200 воинов доброй воли на борьбу с врагами человечества».