Корпорация «Туризм.РФ» подписала новые соглашения о развитии инфраструктуры В стране Важное 

Корпорация «Туризм.РФ» подписала новые соглашения о развитии инфраструктуры

Корпорация «Туризм.РФ» подписала новые соглашения о развитии инфраструктуры

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

К работе по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» присоединились еще девять регионов России: Алтайский, Забайкальский и Камчатский край, Кемеровская, Курская, Псковская, Самарская и Ульяновская области, а также Чувашия. В присутствии заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко подписаны соглашения о развитии инфраструктуры между корпорацией «Туризм.РФ» и регионами Центрального, Сибирского и Дальневосточного округов.

«Сегодня мы делаем еще один существенный шаг к достижению национальных целей. Совместная работа с регионами позволяет создать качественные и доступные туристические услуги для наших граждан, открывает для них новые направления путешествий. И самое главное — отвечает как экономическим, так и социальным задачам. В 27 субъектах Российской Федерации в ближайшее время будут реализованы 50 туристических инфраструктурных проектов. Мы создадим около 30 тысяч новых гостиничных номеров. Инфраструктурное развитие даст нам прирост турпотока на 9,4 миллиона человек совокупно в этих регионах. Проекты позволят создать дополнительно около 20 тысяч новых рабочих мест в разных уголках нашей страны», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер также отметил, что туристическая отрасль дает большой потенциал роста для бизнеса на местах. Для его реализации государство предусмотрело поддержку частных инвесторов. Возможности софинансирования проектов заложены в инвестиционную программу корпорации «Туризм.РФ».

Генеральный директор «Туризм.РФ» Сергей Суханов рассказал о ней.

«Заканчивается формирование приоритетной инвестиционной программы на 2021-2022 годы. Мы рассмотрели 385 инвестиционных предложений, из них отобрано 50 наиболее перспективных, по большинству из них уже получены положительные инвестиционные заключения. И это только начало нашей совместной работы. Предстоит проанализировать туристические территории, сформировать концепции их развития, выполнить проектирование, начать строительство и завершить его в срок», — отметил он.

Оставить комментарий