Матрица: Воскрешение (2021) Анонсы (18+) 

Матрица: Воскрешение (2021)

16 декабря на экраны выходит долгожданный четвертый фильм культовой эпопеи о компьютерной системе, искусно подменяющей человеческую жизнь, которую в этот раз сняла лишь одна из сестер Вачовски — Лана. Проект также покинул и его постоянный продюсер Джоэл Сильвер, но его, можно сказать, заменил, автор
совсем «Облачного атласа» Дэвида Стивена Митчелла. Сюжет знаменитой картины, за 18 лет, нас хорошо знаком, и по-прежнему вращается вокруг противостояния наших героев компьютерной матрице. Киану Ривз, разумеется, перевоплотится непобедимого и беспощадного Нео, а злодея в новом фильме сыграет Нил Патрик Харрис (звезда фильма«Как я встретил вашу маму»).Днём Томас Андерсен — разработчик программного обеспечения в крупной компании, а ночью он уже неуловимый хакер Нео. Дуализм помноженный на усталость, спровоцирует сомнения в реальности окружающего нас мира, в котором наш герой не может найти себе место.
Сценарист четвертой «Матрицы» Дэвид Митчелл говорил, что «Воскрешение» — не просто сиквел, а отдельное произведение, безусловно связанное с предыдущими частями. Но, в этот раз, фильм «нарушает все правила блокбастеров».

Персонажи будут вспоминать события предыдущих фильмов. По сюжету, Нео живет в современном мире и пытается вспомнить что-то важное.
Нео предстоит сделать сложный выбор. С одной стороны, он может тут же забыть о происходящем с помощью синей таблетки. С другой — только красная таблетка позволит ему собственными глазами увидеть Матрицу.
Согласится ли Нео узнать правду? Ведь, может привычный нам мир — лишь иллюзия, созданная суперкомпьютером, а земля в руинах, население в рабстве у могущественных машин?

Сама сюжетная линия, как вы и догадались, будет повествовать о противостоянии главных героев безжалостной компьютерной системе «Матрица», которая устанавливает на этот раз  все более тотальный контроль над нашей Землей.
Однако, по словам Ривза и Мосс, несмотря, на усиливающие страхи, все более мощные, спецэффекты, новая «Матрица» получилась даже веселым и романтичным фильмом благодаря сильной любовной линии, а также  хитросплетённым социо-культурным и идеологическим обсуждениям. А, ещё новый фильм — впервые раскроет важность искусственного интеллекта и виртуальной реальности, столь актуальные, но все ещё очень загадочные в наши дни!