Назван срок поступления выплат мобилизованным из Подмосковья В стране 

Назван срок поступления выплат мобилизованным из Подмосковья

Выплату в 200 тысяч рублей мобилизованные в Подмосковье начнут получать на текущей неделе

Назван срок поступления выплат мобилизованным из Подмосковья

Фото: пресс-служба правительства Московской области

На совещании с областным правительством и главами муниципалитетов губернатор Андрей Воробьёв сообщил, что подмосковные выплаты мобилизованные начнут получать на этой неделе. Также для их детей снимут все очереди в учебные учреждения.

«Существует наша выплата — 200 тысяч рублей, которая начинает поступать уже со среды проактивно, и все семьи получат ее. Наша задача — до конца месяца всем выплатить обещанные средства, чтобы семья чувствовала себя в этой части уверенно. Мы приняли решения и по детским садам, школам — если мужчина мобилизован, то очередь снимается», — сказал губернатор.

Если мобилизованный хочет, чтобы выплатой в 200 тысяч рублей могли воспользоваться родственники, то необходимо будет оформить генеральную доверенность. Для этого в пунктах сбора организована работа нотариусов.

Кроме того, Андрей Воробьев поручил создать в муниципалитетах специальные центры для оперативной помощи мобилизованным и их семьям.

«Наша стратегическая задача — чтобы каждый глава имел центр внимания и заботы, и в случае возникновения разных вопросов, мы должны очень гибко и умно реагировать», — подчеркнул губернатор.

Андрей Воробьев навестил семью добровольца Рашида Дадаева в Серпухове. Он перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходит в филиале РВСН им. Петра Великого общевойсковую подготовку.

«Что касается выплат, то наша задача, — чтобы все это было проактивно. В каждом муниципалитете мы создали центры, цель которых — уделять внимание семьям мобилизованных», — отметил глава региона.