Объединяя континенты. Международные победы российских студентов. Актуальное В стране Экономика 

Объединяя континенты. Международные победы российских студентов.

Сегодня крайне актуальным становится интеграция в международное образовательное пространство с учетом текущих ограничений, вызванных пандемией. Особенно радостно видеть, как многие учебные заведения достаточно быстро адаптировались и перевели свои образовательные проекты в онлайн формат.

В завершающемся учебном году студенты факультета менеджмента заняли призовые места в онлайн международных конкурсах, организованных университетами Нидерландов, Дании и Германии.

В свою очередь, факультет менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова в этом году организовал и провел ежегодную международную бизнес-неделю, впервые в онлайн формате. В мероприятии участвовали студенты со всех уголков мира – из Высшей прикладной школы коммерческих наук (Бельгия), Шаньдунского университета технологий и бизнеса (КНР), Университета Панамерикана (Мексика), Университета прикладных наук Роттердама (Нидерланды) и РЭУ им. Г.В. Плеханова (Россия).

По мнению декана факультета менеджмента Пономарева М.А., данное мероприятие способствует расширению сотрудничества факультета с зарубежными университетами-партнерами и построению международных связей между студентами и между преподавателями.

В течение недели ребята в мультикультурных командах разрабатывали управленческие решения по кейсам компаний «Renault Russia» и «5Levels». Помимо этого, оргкомитет проводил различные конкурсы в социальных сетях, мероприятия для знакомства друг с другом и культурой каждой страны (Student’s speed dating, Quest through Russia и Cultural exchange meeting).

В конце недели международное жюри подвело итоги и определило победителей – ими стали команды «MBRC CONSULTING» и «JUSILEDAVI motors».

Начальник отделения по международному сотрудничеству факультета менеджмента РЭУ им. Г. В. Плеханова Мидова В.О. отметила, что в работе над кейсами участники показали достаточно высокий уровень владения теоретическими знаниями и практическими навыками не только в сфере стратегического менеджмента, но и в области современных инновационных технологий, которые команды предложили компаниям в финале. По мнению доцента кафедры иностранных языков № 1 РЭУ им. Г.В. Плеханова Еныгина Д.В. данное мероприятие помогло нашим студентам проявить себя на международной арене и укрепить свой уровень владения английским языком.