Под Тюменью мужчину будут судить за то, что его собака застрелила человека В стране 

Под Тюменью мужчину будут судить за то, что его собака застрелила человека

В Тюменской области мужчина попал под суд, после того как его собака случайно выстрелила в его друга и убила. Несчастный случай произошел на рыбалке, куда мужчины отправились, прихватив сети и двух лаек. Один из приятелей взял с собой двустволку.

Как сообщает Life.ru, заряженное и не поставленное на предохранитель оружие рыбак положил в деревянные сани, в которых сидели лайки. Одна из собак умудрилась наступить лапой на спусковой крючок. Последовал выстрел. Дробь попала в спину друга владельца ружья. Тот погиб на месте от травматического шока и кровопотери.

Владельца двустволки теперь обвиняют в том, что он грубо нарушил правила обращения с оружием, что и повлекло гибель его товарища. Судебное заседание назначено на 6 февраля.

Под Тюменью мужчину будут судить за то, что его собака застрелила человека

Тюменца будут судить за то, что его собака застрелила человека glavnoe24.info хочет добавить, что в ноябре под Тюменью произошел похожий случай. Охотник случайно застрелил своего восьмилетнего сына. 40-летний житель деревни Малиново взял ребенка с собой на охоту. В какой-то момент в кустах рядом с ним что-то зашевелилось. Решив, что это косуля, мужчина выстрелил, но оказалось, что это его сын. Заряд попал ему в голову, и спасти его тоже не удалось.

По другой версии, мальчик рассказал отцу, что видел косулю у водоема. Тот отправился убивать зверя. Сына он с собой не брал – тот якобы последовал за ним самостоятельно. Именно поэтому мужчина не знал, что ребенок находится в кустах.