После стрельбы в пермской школе началось расследование по двум уголовным делам Важное Криминальные новости 

После стрельбы в пермской школе началось расследование по двум уголовным делам

После стрельбы в пермской школе началось расследование по двум уголовным делам

Фото: Globallookpress.comПродолжение: В отношении устроившего стрельбу в пермской школе подростка началась проверка

Следственный комитет России возбудил два новых уголовных дела после стрельбы, устроенной учеником в школе Пермского края. Об этом сообщила «Ленте.ру» представитель регионального управления ведомства Ирина Незнамова.

Расследование ведется по статьям 293 УК РФ («Халатность») и 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

По предварительным данным СКР, утром 18 октября 12-летний школьник принес с собой в учебное учреждение огнестрельное оружие. В присутствии нескольких подростков он выстрелил два раза в стену и стеклопластиковую дверь. В результате был ранен осколками от разбитого стекла 11-летний ученик.

Следователи проверят качество охраны школы и дадут оценку действиям либо бездействию должностных лиц, по вине которых в учебное заведение пришел вооруженный школьник.

18 октября ученик поселковой школы открыл огонь из украденного у отца охотничьего карабина «Сайга». Он признался, что хотел расправиться с девочкой, которая его сильно обижала. Мальчик произвел два выстрела: в пол и стену. Обезвредить его удалось директору школы. Она пригласила школьника к себе в кабинет и уговорила отдать оружие.

Оставить комментарий