Поздравление Первого заместителя Председателя Владимира Владимировича Гутенева с 15-летием Союза машиностроителей России Актуальное 

Поздравление Первого заместителя Председателя Владимира Владимировича Гутенева с 15-летием Союза машиностроителей России

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Поздравляю вас с 15-летним юбилеем Союза машиностроителей России!

Перед нами 15 лет назад стояла задача создать по-настоящему массовую и влиятельную Организацию, способную не только формулировать позицию по актуальным вопросам, стоящим перед российскими машиностроителями, но и формировать конструктивный диалог власти, общества и бизнеса в интересах их решения. И эту задачу мы успешно выполнили.

Благодаря нашему общему труду за 15 лет своей истории Союз стал влиятельным инструментом отстаивания интересов отечественных промышленных предприятий. Объединение усилий профессионалов, «болеющих» за свою отрасль и ее будущее, прекрасно осознающих, какую роль может сыграть машиностроительный комплекс в развитии всех остальных отраслей и страны в целом, дает значительные позитивные результаты.

На протяжении нашей деятельности мы целенаправленно вырабатывали законодательные и иные меры, направленные на поддержку промышленности, стимулирование импортозамещения, увеличение спроса на внутреннем рынке, развитие ОПК и его диверсификацию, углубление международной промышленной кооперации, формирование кадрового потенциала отрасли.

В настоящее время, в условиях нарастающих санкций, перед страной стоит первостепенная задача — обеспечить стабильное экономическое развитие, максимально сохранив рабочие места. В этих реалиях наши усилия в первую очередь должны быть направлены на обеспечение экономической устойчивости предприятий, импортозамещение критически важной продукции, создание новых логистических цепочек, содействие структурной перестройке экономики в целом. Уверен, у нас есть все ресурсы для преодоления возникших проблем. Новые задачи будут успешно решены!

Хочу пожелать всем добрых перемен, осуществления самых смелых замыслов, новых профессиональных успехов, здоровья и благополучия в ваших семьях!