Психолог раскрыла, как искать друзей во взрослом возрасте В стране 

Психолог раскрыла, как искать друзей во взрослом возрасте

Всем нам нужны друзья. Но что делать, если школьные товарищи пошли своей дорогой, а общаться с кем-то хочется. Многим задача по поиску новых друзей во взрослом возрасте кажется довольно трудной, но на самом деле это не так.

Как сообщает Life.ru, психолог Наталья Наумова побеседовала с журналистами о том, как без проблем завести новые знакомства. По ее словам, найти единомышленников и даже друзей помогут общие интересы. Часто дружба завязывается между соседями по даче или подъезду, между людьми, которые заняты одним делом, и так далее.

Что касается крупных городов, то в них много тематических клубов, где помимо интересного хобби можно найти новых товарищей. Также часто люди знакомятся во время выгуливания животных. Эксперт советует быть позитивным, улыбаться и делать окружающим комплименты – тогда общение пойдет само собой.

Психолог раскрыла, как искать друзей во взрослом возрасте

Психолог советует искать друзей в клубах по интересам glavnoe24.info хочет добавить, что при этом в общении с малознакомыми людьми есть определенные табу. Так, не стоит беседовать с ними о своих психологических травмах, обсуждать подробности личной жизни или фобии. Кроме того, не стоит затрагивать тему финансов – ведь разговоры о зарплате могут испортить отношения даже с близким человеком. Не говоря уже о стороннем. То же самое касается и темы чужих секретов – к выбалтывающим такое людям и отношение будет соответствующее.