Россиянам раскрыли способ сделать летний отдых ребенка безопасным Путешествия 

Россиянам раскрыли способ сделать летний отдых ребенка безопасным

Специалист посоветовал проверять документы детского лагеря перед покупкой путевок

Россиянам раскрыли способ сделать летний отдых ребенка безопасным

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Руководитель «Партизанского лагеря» в Коломне Борис Носов раскрыл россиянам способ сделать летний отдых ребенка безопасным. Его советы приводит «Радио 1».

Так, специалист рассказал, что перед покупкой путевок в детский лагерь родителям следует проверить документы об организации безопасности на объекте — имеется ли паспорт безопасности, а также соответствует ли учреждение санитарно-эпидемиологическим нормам. Если в лагере все хорошо, руководство «спокойно даст ответы» на интересующие вопросы, отметил Носов. Также если объект находится недалеко, можно съездить туда и самостоятельно все осмотреть.

При этом эксперт напомнил, что в ряде детских лагерей запрещено использование любых мобильных устройств, в связи с чем следует поинтересоваться у руководства, как будет организована система связи между родителями и детьми.

Ранее в мае соотечественникам раскрыли способ сэкономить на отдыхе своих детей — россиянам рассказали о возможности бесплатно получить путевку в один из федеральных детских лагерей. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе «Путевка».