Сбер стал победителем премии «Лучшие социальные проекты России» Экономика 

Сбер стал победителем премии «Лучшие социальные проекты России»

Проекты Сбера стали лауреатами премии «Лучшие социальные проекты России 2023»

Сбер стал победителем премии «Лучшие социальные проекты России»

Фото: Сергей Булкин / Globallookpress.com

Сбер стал победителем премии «Лучшие социальные проекты России». Награду в номинации «Образование и наука» получил сервис СберНПФ «Пенсионная витрина» в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». В номинации «Поддержка социально незащищенных слоев населения» лучшим стал образовательный проект СберСтрахования жизни: курс «Основы финансовой грамотности и безопасности» для воспитанников детских домов».

«Пенсионная витрина» СберНПФ была запущена в 2021 году. Она объединила три уровня российской пенсионной системы — страховую, накопительную (ОПС) и негосударственную пенсии. Сервис помогает россиянам получить информацию о своей будущей пенсии, коэффициентах, накопительной пенсии и способах самостоятельно создать дополнительный финансовый резерв на жизнь после завершения карьеры.

Информация стала доступна в результате интеграции с порталом «Госуслуги». Чтобы воспользоваться сервисом, надо зайти в раздел «Пенсии» мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». С момента запуска «Пенсионной витриной» СберНПФ воспользовались 37 миллионов россиян. Благодаря витрине пользователи начали формировать свою негосударственную пенсию и уже направили на эту цель свыше 2,5 миллиарда рублей.

Обучающий курс СберСтрахования жизни «Основы финансовой грамотности и безопасности» для воспитанников детских домов начался в начале 2022 года.

Проект формирует знания и навыки финансовой грамотности. В курс входят основы планирования бюджета, особенности трудоустройства и карьерного роста, базовые знания по инвестициям и сбережениях, основы противодействия мошенничеству, а также информация о видах страхования.

Победителей и самых активных участников курса СберСтрахование жизни приглашает к себе в офис на деловую игру «Один день в роли страховщика», где дети могут познакомиться с топ-менеджерами, историями их успеха, видами профессий, посмотреть, как устроена работа страховой компании, и пройти собеседование в обучающей форме.