состоится открытие выставки «Космический дизайн промышленной эпохи» Культура Наука 

состоится открытие выставки «Космический дизайн промышленной эпохи»

10 июня 2023г. состоится открытие выставки «Космический дизайн промышленной эпохи». Коллекция предметов промышленного дизайна космический эры предоставлена для выставки Фондом «Наука. Искусство. Технологии».


Посетители смогут увидеть яркие и интересные предметы коллекции, многие из которых являются уникальными и единственными в России : телевизоры, радио, часы, телефоны и др. Их оригинальный дизайн был разработан в 60-70х годах ХХ века, когда полет Юрия Гагарина и начало космической эры вдохновили промышленных дизайнеров всего мира на создание таких предметов, которые были не только современными технологическими устройствами, а и «частичкой космоса». Так люди могли приобщиться к мечте о покорении просторов Вселенной.

Отдельный зал выставки будет посвящен судам на подводных крыльях, которые часто называют «крылатым флотом». Они были созданы в тот же период ХХ века и до сих пор восхищают своей необычностью технологического решения и дизайна.

В 2023 году Фонд «Наука. Искусство. Технологии» предоставит в 2 раза больше экспонатов, чем на выставке в 2022 году. Поэтому для тех, кто посещал выставку в прошлом году, будет много нового и интересного.

Каждый из экспонатов выставки – это уникальное и стильное напоминание о том, что космос доступен каждому.

Выставка пройдет в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге в рамках космического фестиваля «108 минут» с 10.06 -30.07.23 года.

Адрес: г. Калуга, ул. Академика Королёва, 2

 

Справка о фонде:

Фонд «Наука. Искусство. Технологии» поддерживает и развивает проекты и социально значимые инициативы в области науки и культуры, технологий и архитектуры, сотрудничает с ВУЗами,  производственными компаниями, регионами России и учреждениями культуры.

 

Сайт Фонда https://safond.ru/