Стилистка показала способы выглядеть стройнее с помощью одежды Мода и стиль 

Стилистка показала способы выглядеть стройнее с помощью одежды

Стилистка Анна Шлепина: выглядеть стройнее помогут однотонные наряды и брюки со стрелками

Стилистка показала способы выглядеть стройнее с помощью одежды

Фото: unsplash

Стилистка Анна Шлепина из Нью-Йорка показала способы выглядеть стройнее с помощью одежды. Соответствующий ролик появился в ее TikTok-аккаунте.

Так, для улучшения пропорций фигуры специалистка посоветовала выбирать однотонные наряды, продемонстрировав на себе в качестве примера голубые джинсы и топ. В то же время, по ее словам, гармоничный образ помогут создать брюки с завышенной талией, а также объемный пиджак с V-образным вырезом горловины.

Кроме того, автор видео призвала обратить внимание на вертикальные линии в наряде, такие как пуговицы на рубашке или стрелки на брюках, которые визуально удлинят силуэт.

В сентябре российский и французский историк моды, искусствовед, театральный художник Александр Васильев раскрыл способы выглядеть визуально стройнее и моложе с помощью одежды. В первую очередь телеведущий шоу «Модный приговор» призвал женщин отказаться от контрастного низа и верха. Кроме того, Васильев посоветовал обращать внимание на вещи свободного кроя, изготовленные из матовой ткани.