В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ БОЛЬШОЙ КОННОСПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК — «КУБОК BITRIVER ПО КОНКУРУ» Анонсы (18+) 

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ БОЛЬШОЙ КОННОСПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК — «КУБОК BITRIVER ПО КОНКУРУ»

Большой конноспортивный праздник ожидает жителей и гостей Москвы в воскресенье, 29 мая. На турнирном поле Центра национальных конных традиций (выводной круг ВДНХ, Павильон #43) пройдут соревнования «Кубок BitRiver по конкуру» с общим призовым фондом 1 300 000 рублей. За призовые места в столицу приедут бороться спортсмены со всей России, среди которых звезды мирового масштаба и юные спортсмены на пони. Начало в 11:30.
Вход для зрителей свободный.


Конкур
один из самых зрелищных видов конного спорта, где лошадь под всадником преодолевает препятствия, выставленные на конкурном поле в определённом порядке. Высота препятствий в маршруте может варьироваться от 50 см для всадников на пони, до 160 см на Олимпийских играх и Чемпионатах мира. Всадник должен обладать смелостью и хорошей физической подготовкой, а также владеть искусством управления лошадью и точным расчетом. От лошади требуется мощный прыжок, гибкость и высокая координация движений.

В программе соревнований «Кубок BitRiver по конкуру»предусмотрены несколько маршрутов, которые отличаются исключительной зрелищностью и в то же время максимально понятны для неискушенных зрителей:

Маршрут SPEED&MUSIC. Скоростной маршрут под музыку, индивидуально подобранную под выступлениеучастника. Высота препятствий до 135 см.

Маршрут «НА ВЫБЫВАНИЕ». Дети на пони парами преодолевают параллельные маршруты. Максимальная высота препятствий – 50 см.

Маршрут JUMP&DRIVE. Часть дистанции преодолевается участниками верхом на лошади, а другая – за рулем автомобиля. Максимальная высота препятствий – 130 см.

Маршрут ГРАН-ПРИ. Самое эффектное зрелище турнирного дня, с мощными прыжками и высокими скоростями. Маршрут с высотой препятствий до 145 см.

В турнире «Кубок BitRiver по конкуру» примут участие именитые спортсмены мирового уровня, среди которых:

Наталия Симония (г. Москва) – мастер спорта международного класса, многократный победитель и призер Всероссийских и международных соревнований, трехкратная участница Чемпионатов Европы, в составе российской сборной принимала участие во Всемирных конных играх во Франции и финале Кубка мира, уже более 20 лет входит в состав сборной команды России по конкуру.

Александр Белехов (г. Санкт-Петербург) – мастер спорта международного класса, двукратный победитель Кубка России по конкуру (в 2021 и 2022 годах), обладатель Гран-при финала Евразийской лиги Кубка мира в 2021 году, многократный победитель международных и Всероссийских соревнований, член сборной команды России по конкуру.

Михаил Сафронов (г. Москва) – мастер спорта международного класса, семикратный чемпион России, многократный участник Первенств и Чемпионатов Европы, многократный победитель этапов Кубка мира, старший тренер сборной России по конкуру, обладатель премии FKSR Awards в номинации «Спортсмен года» в 2020 году.

Титульный спонсор турнира – российская компания BitRiver стремительно развивается на мировом рынке уже более пяти лет, и экологичность деятельности является для нее стратегическим приоритетом. Компания следует лучшим практикам и инициативам в области цифровой «зеленой» энергетики, поэтому в рамках корпоративно-социальной политики BitRiverподдерживает и проявляет дружелюбие к животным и активным видам спорта – в Братске уже построена ветеринарная клиника, поддерживается детская футбольная команда.

«Мне очень импонирует конкур как вид спорта, потому что он перекликается с бизнесом компании, где такжеважны скорость, смелость, решительность и упорство мы заняли лидирующие позиции на рынке благодаря именно этим качествам. Кроме того, мне очень нравится конный спорт сам по себе и лошади в частности, и яблагодарен нашим партнерам-организаторам запредоставленную возможность погрузиться в атмосферу праздника и подарить ее другим людям. Судовольствием буду поддерживать подобные инициативы в будущем. Надеюсь, что «Кубок BitRiver по конкуру» станет ежегодным мероприятием», отметил основатель и генеральный директор BitRiverИгорь Рунец.

Что: «Кубок BitRiver по конкуру»

Где: ВДНХ, Центр национальных конных традиций (павильон #43)

Когда: 29 мая 2022 года (воскресенье) с 11:30 до 19:00

Титульный спонсор турнира:

Компания BitRiver

Организаторы:

Федерация конного спорта города Москвы

АНО КСК «Кремлевская школа верховой езды»

АО «ВДНХ»

_____________________

BitRiver

BitRiver — крупнейший оператор центров обработки данных (ЦОДов) в Евразии, предоставляющий услуги хостинга и готовые решения для энергоемких вычислений, управления данными, операций с блокчейном и искусственным интеллектом. Компания основана в 2017 году Игорем Рунцом. BitRiver видит своей целью развитие наиболее перспективных информационных технологий, требующих существенных энергозатрат, содействуя становлению и развитию цифровой экономики Российской Федерации.