Второе рождение самого знаменитого в нашей стране рок-дуэта «Боцман и Бродяга» Анонсы (18+) 

Второе рождение самого знаменитого в нашей стране рок-дуэта «Боцман и Бродяга»

19 мая 2022 года в в одном из главных залов «Crocus City Hall» Гарик Сукачёв и Александр Ф. Скляр презентовали новую концертную программу проекта «Боцман и Бродяга. Часть 2».

Синглом к релизу альбома стала песня-сиквел «И снова май месяц». Май —  особенный месяц в творчестве Сукачева. Ведь и в первом альбоме «Боцмана и Бродяги» была песня «А за окошком месяц май», которая стала одним из самых узнаваемых хитов музыканта.

Тогда, 27 лет назад вышла их пластинка со старыми и новыми городскими песнями, которая затронула не сердца не только старшего поколения, но и покорила молодую публику рок-н-ролльных фанатов.

Все эти годы Гарик и Александр все так же оставались друзьями, время от времени радуя обожателей своими выступлениями. Но всё же, поклонники ждали новых песен от популярного дуэта. И вот, наконец, свершилось! На прошлой неделе дуэт «Боцман и Бродяга» вновь появился на сцене, радуя ликующую публику.

Новый альбом под названием «Боцман и состоит из одиннадцати композиций. В их числе и уже представленные ранее песни «И снова май месяц» и «О, море в Гаграх». Обе композиции получили заслуженное внимание слушателей.

Полная концертная программа «Боцман и Бродяга» включает как новые уже полюбившиеся песни с последнего альбома («А жизнь моя течёт и катится», «И снова май месяц»), так и вечные народные хиты с первой пластинки («Я милого узнаю по походке», «Дроля» и другие).

Звучали знакомые каждому характерные голоса, были исполнены самые любимые «застольные» и авторские песни. Конечно, у зрителя во время концерта присутствовала некая нотка ностальгии по былым временам бурной молодости, но стоит заметить, что Сукачев до сих пор записывает мощнейшие песни на стыке блюза, рока и блатной песни.

И пусть публика, слушающая бодрый русский рок, не молодеет. Ясно одно, при таких бодрых слушателях нашему року до пенсии еще ещё очень далеко!

Автор: Алёна Хован