Загитова прокомментировала информацию об отчислении из университета Спорт 

Загитова прокомментировала информацию об отчислении из университета

Олимпийская чемпионка Алина Загитова заявила, что не забирала документы из РАНХиГС

Загитова прокомментировала информацию об отчислении из университета

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова в своем Telegram-канале прокомментировала информацию о том, что ее могут отчислить из Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) за неуспеваемость.

«Ребят, я просто не знаю, как я снова оказалась в универе, ведь говорят, что я отчислена. Не знаю вообще, как так получилось», — заявила спортсменка. Она подчеркнула, что не забирала свои документы и продолжит обучение в РАНХиГС.

О возможном отчислении Загитовой 25 апреля сообщил «Чемпионат.com». Отмечалось, что фигуристка попала в список студентов, которым дисциплинарная комиссия университета вынесла замечания за неуспеваемость и неаттестацию более чем по двум предметам. В РАНХиГС подчеркнули, что планов по отчислению спортсменки нет.

Загитова была зачислена на контрактное отделение факультета журналистики РАНХиГС 30 августа 2020 года. Спортсменка обучается по программе «Продюсирование и культурная политика».

Загитова — олимпийская чемпионка и серебряный призер Олимпиады-2018 в Пхенчхане. На ее счету также золото чемпионата мира, Европы и финала Гран-при. В декабре 2019-го Загитова объявила о приостановке карьеры.