Европейские предприниматели переводят свои активы в Россию Актуальное Политика Экономика 

Европейские предприниматели переводят свои активы в Россию

Европейские предприниматели переводят свои активы в Россию

Kraftex: предприниматели из Евросоюза, чей бизнес тесно связан с российской экономикой, регистрируют новые компании в России и переносят свои активы в РФ

Многие европейские бизнесмены возвращаются в Россию, открывают юридические лица в стране и переносят свои активы с родины в первую очередь из-за близкой интеграции с российскими компаниями и невозможностью продолжать вести деловую активность в привычном ключе из-за многочисленных санкций, следует из наблюдений международной финансово-консалитинговойкомпании Kraftex.

 

Бизнесмены из Австрии, Германии, Норвегии, стран Балтии и др., ранее активно работавшие с Россией, пострадали от санкций не меньше, чем российские международные организации. На данный момент, желая сохранить свой бизнес и отношения с российскими партнерами, европейские коммерсанты выбирают приостановку деятельности своих юр.лиц на родине и регистрируют новые организации в недружественной для их регулятора стране.

 

Перенос бизнеса сопровождается также переводом большей части безналичных и наличных активов в Россию. Именно с данными запросами предприниматели из ЕС в последнее время стали обращаться к финансовым консультантам Kraftex. Владельцы бизнеса ищут всевозможные пути для релокации собственных сбережений и бизнес-активов для их последующего трансфера в Россию и обмена на рубли с целью покупки коммерческой/ частной недвижимости и имущества.

 

По словам специалистов Kraftex, данная тенденция набирает обороты, и крупные европейские бизнесмены, аффилированные с Россией, массово перемещаются в РФ параллельно со своими финансовыми средствами и семьями в стремлении продолжать профессиональную деятельность с устоявшимися российскими партнерами в текущих экономических и политических реалиях.

Автор статьи: Ильгов Максим Владимирович