Презентация женского делового сообщества «SkolkovoWomenClub» Анонсы (18+) 

Презентация женского делового сообщества «SkolkovoWomenClub»

8 сентября 2021, в ИЦ «Сколково» прошла презентация женского делового сообщества «SkolkovoWomenClub». В формате 10-часового делового марафона «Модные инновации в Сколково» гости смогли узнать об особенностях и актуальных вопросах женского предпринимательства, а также поучаствовать в фотосессиях от глянцевых журналов и насладиться показом мод.

Идея и концепция такого формата мероприятия принадлежит:

Савиных Юлии, резиденту «Сколково», академику МАИН, CEO Julia Arger.

Соорганизаторами мероприятия выступили престижные женские сообщества «Super Mama Club» и «WOWJOURNAL RUSSIA».

В рамках марафона более 350 предпринимателей открыли для себя возможность сотрудничества с инноваторами «Сколково», наметили точки роста для развития своего бизнеса с использованием новых технологий.

Женская коллаборация (и не только женская) получилась красивой, модной и насыщенной! Семинары, мастер-классы, выступления топовых блогеров и спикеров, консультации модных дизайнеров и стилистов, не оставили никого равнодушным.

Руководители подразделений ИЦ «Сколково», резиденты и изобретатели, поделились с гостями технологиями и перспективами их внедрения, рассказали о проблемах и прогнозах:

Оксана Демьянеко, директор международной гимназии «Сколково», рассказала о современных образовательных программах и методах воспитания детей; Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум» — о женском предпринимательстве и сильном взаимодействии сообществ в России и за рубежом; Инна Хромченкова — о резидентах, проектах и технопарке «Сколково»; Алексей Ситников, вице-президент по развитию сообщества и коммуникациям «Сколковского Института Науки и Технологий» — о создании «Сколтеха» и образовательных программах в современном мире интенсивного развития технологий.

Большой интерес у гостей вызвала секция об инновациях в медицине. Ее открыл доктор медицинских наук, Беляков Владимир, презентуя не только новые медицинские технологии, но и клинику «Bionic», в которой они успешно применяются. Всего на мероприятии более 15 клиник представили свои проекты, где рассказали об инновациях в косметологических и медицинских учреждениях.

Новые технологии в моде и дизайне, безопасность бизнеса,развитие soft skills, психологические и социальные сложности, воспитание детей в формате новых технологий – также оказались актуальными для всех участниц.

Однако самая интенсивная работа была проведена на секции правозащиты женщин, которую провела Екатерина Рейферт (известная журналист и правозащитница), оголив самые большие проблемы в безопасности и правовом поле женского предпринимательства.

Женский клуб «Super Mama Club» подготовил обширный экспертный блок. Любовь Цоколо, Юлианна Винер и Наталья Петлякова презентовали новый формат работы клуба, где участницы продемонстрировали свои проекты и рассказали о полезном опыте взаимодействия.

После выступлений и оживленной дискуссии, участников деловой программы ждали розыгрыш подарков, модные показы от бренда Julia Arger и Magiamenus, фотосет и музыкальный сюрприз от Анжелики Агурбаш.

Дмитрий Хаустов поделился секретами выступлений на телевидении, а Олеся Кожина-Бословяк анонсировала следующую встречу «SkolkovoWomenClub» — 23 октября2021, пригласив всех инноваторов в гости в Усадьбу «Тайны Рублева».