Выставочный проект RESET. START FROM ZERO-часть истории современного искусства Анонсы (18+) 

Выставочный проект RESET. START FROM ZERO-часть истории современного искусства

Выставочный проект RESET. START FROM ZERO запускает свою финальную версию и спустя месяц станет частью истории современного искусства

С 1 июля по 31 июля Центр М’АРС   и автор концепции, художественный руководитель проекта Ольга Щербакова запускают финальную версию иммерсивной медитативной выставки RESET. Final Level.  Start from zero, где будут представлены новые арт-объекты-инструменты исследования личности, а также оригинальный аудиоспектакль, погружающий в контекст выставки от команды Love Creators.

RESET. Final Level.  Start from zero — это мощная и окончательная перезагрузка известного арт-проекта, который за полтора года экспонирования видоизменялся как живая структура – дополнялся, преобразовывался, совершенствовался вместе с создателями и зрителями, пережившими самые неожиданные обстоятельства, включая период локдауна.

Пространство RESET. Final Level.  Start from zero – арт терапевтическая площадка, объединяющая 7 разных по характеру и цвету локаций, в каждой из которых зритель открывает новые формы влияния эмоций с помощью цвета, ароматов и звуков. Проходя через концептуальный лабиринт, взаимодействуя с арт-объектами, зритель учится фиксировать своё состояние в моменте и перезагружать его.

Миссия RESET. Final Level. Start from zero неизменна – оказывать положительное влияние на душевную организацию личности, изобретать индивидуальные настройки для фильтрации негативных явлений, которые способствуют эмоциональному выгоранию, останавливают духовный рост.

В рамках третьего финального этапа арт-исследования будут существенно изменено содержание выставки, представлены новые инсталляции, digital-проекции, VR программа и, совершенно новый аромат РАДОСТИ от ольфакторного архитектора Анны Сивачевой, над которым она работала в локдаун и посткарантинный период. Для максимально эффективного погружения в проект командой Love Creators была создана новая версия аудиоспектакля, который совершенствует настройки понимания себя и окружающего мира.

RESET. Final Level. Start from zero – реальная возможность через сенсорные практики вернуться в точку отсчёта, понять, что «Я – есть, я – живой», ощутить состояние радости и начать новое путешествие по выбранному пути.

Посетить выставку можно через официальный сайт

Команда арт-проекта RESET. Final Level. Start from zero

Ольга Щербакова, художественный руководитель проекта

Александр Хатипов, технический директор проекта

Полина Лопухова, куратор проекта

Love Creators: Дарья Курочкина, Марина Глухова, Анна Хенгери,Екатерина Пышкина