Специалист поведал, как помешать соседям воровать интернет В стране 

Специалист поведал, как помешать соседям воровать интернет

Эта проблема актуальна для многих, учитывая, что плата за интернет растет, а его скорость из-за санкций несколько упала. Заведующий кафедрой электроники РТУ МИРЭА Максим Назаренко раскрыл основной способ, который может защитить ваш интернет-трафик. Оказалось, главное – сделать на свой Wi-Fi надежный пароль.

Как сообщает Life.ru, лучше не ставить в качестве пароль имена домочадцев или домашних животных, так как соседи могут их знать и получить доступ. Эксперт советует использовать сложную комбинацию с буквами разных регистров и цифрами, а при установке нового роутера в обязательном порядке нужно сменить заводской пароль на свой, уникальный.

Назаренко также советует постоянно обновлять программное обеспечение и прошивку роутера, так как с каждым обновлением безопасность устройства повышается. Другой способ защиты своего вайфая – специальная настройка, которая позволяет подключиться к сети только гаджетам, находящимся в пределах квартиры. Но для этого может потребоваться помощь специалиста.

Специалист поведал, как помешать соседям воровать интернет

Специалист советует придумать сложный пароль для своей домашней сети Проверить, что кто-то «ворует» ваш интернет, можно по индикаторам распределителя, предварительно отключив от роутера все свои устройства. Делается это через личный кабинет. glavnoe24.info напоминает: ранее эксперты по цифровой безопасности рассказали, нужно ли заклеивать веб-камеру на ноутбуке. Оказалось, что в этом есть смысл, хотя следить за обычным россиянином мошенникам особо не за чем. Скорее они захотят похитить его пароли и пин-коды.