Защищавшего нарколабораторию россиянина из Ленобласти разыскивали почти 10 лет Важное Криминальные новости 

Защищавшего нарколабораторию россиянина из Ленобласти разыскивали почти 10 лет

Защищавшего нарколабораторию россиянина из Ленобласти разыскивали почти 10 лет

Фото: Reuters

Защищавшего нарколабораторию 45-летнего россиянина из Волхова Ленинградской области разыскивали почти десять лет. Об этом в воскресенье, 25 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

По его данным, россиянин Александр Платонов был в розыске УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на протяжении десятилетия. В 2010-м его приговорили к лишению свободы по уголовному делу по статье 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть») УК РФ. При этом позже, в 2011-м, Платонов смог скрыться, сбежав из колонии, и его так и не смогли найти.

Ранее его также привлекали к ответственности по статьям 318 («Применение насилия в отношении представителя власти»), 158 («Кража») и 286 («Превышение полномочий») УК РФ. Платонова тогда приговорили к 1,5 годам лишения свободы, но вскоре он оказался на свободе по УДО.

Кроме того, сообщается, что Платонов в прошлом устраивался на работу в правоохранительные органы.

В субботу, 24 июля, мужчину задержали в деревне Баландино. В сарае на дачном участке он устроил нарколабораторию. В ней, как предполагается, он занимался изготовлением мефедрона.

При задержании он не хотел открывать дверь представителям Следственного комитета России и бойцам СОБРа и открыл по ним огонь. В итоге его ранили, повалили на пол и схватили. Момент перестрелки с наркоторговцем попал на видео.

Оставить комментарий