Похитившую 70 миллионов рублей сотрудницу российского банка осудили на 4,5 года Важное Криминальные новости 

Похитившую 70 миллионов рублей сотрудницу российского банка осудили на 4,5 года

Похитившую 70 миллионов рублей сотрудницу российского банка осудили на 4,5 года

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Сотрудницу банка в Уфе, которая незаметно для работодателя похитила 70 миллионов рублей, осудили — ей дали 4,5 года колонии общего режима. Об этом в пятницу, 22 октября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подсудимая Луиза Хайруллина полностью признала вину, раскаялась и заключила со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому Луиза получила приговор раньше, чем ее сообщники. Полиция не сообщает, сколько людей участвовали в этой схеме, однако одна из сообщниц Хайруллиной — бывшая управляющая отделения банка. Она обвиняется не только в хищении, но и легализации денег, приобретенных незаконным путем.

Луиза Хайруллина пропала вместе с мужем, двумя детьми и миллионами из банка, в котором она работала кассиром, в конце мая 2019 года. При проверке в кредитной организации возникла недостача в несколько миллионов рублей. Следствие на первых порах считало, что она вынесла из отделения банка около 24,5 миллиона рублей. Лишь когда стал известен весь круг сообщников, следователи подсчитали окончательную сумму похищенного — 70 миллионов.

Хайруллина скрывалась вместе с мужем и детьми на съемной квартире в Казани, полиция нашла ее лишь через месяц после исчезновения.

Оставить комментарий