Девушка с теленком шокировала полицейских на Красной площади В стране 

Девушка с теленком шокировала полицейских на Красной площади

Алисия Дэй прогуливалась со своим питомцем по Красной площади. Девушка привлекла внимание полиции, и полицейские доставили ее в отделение за «несанкционированную демонстрацию».

Как сообщает Life.ru, выяснилось, что 34-летняя экологическая активистка в данный момент живет в подмосковном Реутове, а теленка приобрела в интернете. В прошлом девушка не раз устраивала похожие акции, чтобы привлечь внимание к правам животных. Так, в 2019 году она спасла от забоя свинью в пригороде Лондона. То же произошло и с теленком, которого девушка выкупила у фермера и после акции намеревалась отправить в Киров, где снимает стойло. Там уже живут принадлежащие ей корова и семь поросят. В прошлом Алисия также приобрела барана и активно публиковала в своих соцсетях фото с его участием.

Девушка с теленком шокировала полицейских на Красной площади

Алисия Дэй с барашком glavnoe24.info хочет добавить, что перед судом американка призналась в том, что не устраивала никаких акций, а просто хотела показать своему питомцу столицу: «Красную площадь, я хотела показать красивое место в нашей красивой стране. Здесь красиво, я люблю Россию».

Тверской районный суд эта речь не разжалобила, и он приговорил активистку к штрафу в 20 тысяч рублей, пояснив, что она нарушила ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ. Также девушке дали 13 суток административного ареста за то, что при задержании она якобы сопротивлялась полиции. Что до теленка, то он теперь отправится в приют.