В Уфе прошел Республиканский конкурс детского рисунка «Я рисую. Моя Уфа» Актуальное 

В Уфе прошел Республиканский конкурс детского рисунка «Я рисую. Моя Уфа»

Член Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, депутат Совета ГО г. Уфа РБ Сергей Бубличенко принял участие в составе жюри Республиканского конкурса детского рисунка «Я рисую. Моя Уфа».

«Большое спасибо Председателю Правления Общественного комитета по развитию и поддержке образовательных проектов в Республике Башкортостан «Виктори» Вадиму Евгеньевичу Курилову за личное приглашение», – отметил на своей странице ВКонтакте Сергей Бубличенко.

В галерее «ACADEMIA» УГНТУ (входит в БРО СоюзМаш России) прошел финальный просмотр конкурсных работ для определения победителей и призеров 2023-2024 года Республиканского конкурса детского рисунка «Я рисую. Моя Уфа» на Кубок Главы Администрации ГО город Уфа РБ.

Конкурс рисунков для школьников 1-8 классов «Мой космический мир» проводится с 2011 года. Цель конкурса – сохранение памяти о первом полете человека в космос, одном из величайших событий мировой истории.

Организатор и оператор Конкурса – АНО «Общественный комитет по развитию и поддержке образовательных проектов в Республике Башкортостан «Виктори».

В 2018 году конкурс «Мой космический мир» расширился и стал серией тематических конкурсов под названием «Я рисую».

Участниками и партнерами конкурса выступают органы государственной власти Республики Башкортостан, государственные учреждений культуры и искусства, общественные и некоммерческие организации, в том числе Башкортостанское региональное отделение ООО «Союз машиностроителей России», при непосредственной поддержке и личном участии руководителей министерств и ведомств, директоров предприятий, депутатов,  руководителей образовательных учреждений и общественных организаций, деятелей искусств.